close
logorovivo2

Governo convoca candidatos para curso de formação da PM, veja a lista

Governo convoca candidatos para curso de formação da PM, veja a lista

DA REDAÇÃO

9 de Setembro de 2015 às 09:18

Governo convoca candidatos para curso de formação da PM, veja a lista

FOTO: (Divulgação)

O Governo do Estado de Rondônia lançou no final da última terça feira (8), o edital de convocação para a matricula no curso de

formação de policial militar, para os aprovados no concurso público da PMRO do ano de 2014.

CONFIRA O LISTÃO

Cargo: Soldado - Masculino

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

430.478-0 Alipy Henrique Martins 1°

435.772-8 Marcos Vinicius Vieira Gonçalves 2°

444.298-9 Otniel Asten Silva 3°

447.658-1 Jefferson Pacheco Xavier 4°

445.090-6 Allan Nascimento De Oliveira 5°

434.265-8 Adriano Timótio De Andrade 6°

433.481-7 Herlis Wensing Ferreira 7°

435.450-8 Érik Da Silva Do Nascimento 8°

436.511-9 Gean Carlos Rodrigues 9°

434.997-0 Jefferson Nonato 10°

435.349-8 Cairo Teixeira Da Silva 11°

447.278-0 Everton Dordengo 12°

437.577-7 Cleiton William De Alencar 13°

445.423-5 Wanderson Paganini 14°

445.132-5 Daniel Pereira Silva 15°

441.873-5 José Willians Pereira De Arruda 16°

437.282-4 Daniel Rodrigues Ugatti 17°

430.063-7 Jean Carlos Boni 18°

444.522-8 Kristorferson Almeida Do Rêgo 19°

439.670-7 Luciano Burgarelli 20°

432.868-0 Romário Ferreira Silva 21°

400.797-2 Alan Daniel Pereira Da Silva 22°

435.889-9 Valdinei Ferreira De Carvalho Concolato 23°

446.169-0 Robert Lacerda Da Silva 24°

431.057-8 Francisco Vitor De Moura Melo 25°

400.203-2 Oziel Rodrigues De Souza 26°

400.677-1 Robson Cole De Oliveira 27°

441.561-2 Rodrigo Da Silva Alves 28°

441.671-6 Gilberto Andre Da Costa Filho 29°

441.749-6 Fabio Medeiros Santiago David 30°

441.997-9 Eryc Angellys Barbosa Silva 32°

400.523-6 Joao Carlos Feitosa De Oliveira 33°

431.667-3 Adeilton Aparecido Soares 34°

444.462-0 Victor Hugo Souza Vaz 36°

437.446-0 Vitor De Araújo Martins 37°

401.362-0 Nildson Moreira De Souza 38°

442.058-6 Felipe Vieira Azevedo Dos Anjos 39°

431.040-3 Tafarel Franco Pereira Da Silva 40°

440.167-0 Jhonatan Sandin Sabóia 41°

447.732-4 Genivaldo Francisco Do Nascimento 42°

433.266-0 Keven Tassima Barbosa 43°

446.743-4 Paulo Lourenco Santana 44°

433.923-1 Moises Ferreira Freire 46°

442.056-0 Renê Rafael Pires Cardoso 47°

446.516-4 Alvaro Barbosa Coelho 48°

438.818-6 Jhonne Batista Ribeiro 49°

448.948-9 Rômulo Amorim Limberger 50°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

400.225-3 Emerson De Oliveira Effgen 51°

439.397-0 Walison Ferreira De Morais 52°

431.012-8 Alan Valinote 53°

442.430-1 Andre Albres Oliveira 55°

430.552-3 Rodrigo Vieira De Castro 56°

437.945-4 Mauro Junior Costa De Lima 57°

444.691-7 Josimar Francisco De Souza 58°

444.933-9 Thiago Yuri Borcat Luiz Dos Santos 59°

431.815-3 Caio Da Silva Moreira 60°

446.761-2 Alexandro Gonçalves De Souza 61°

445.869-9 Renan Pereira Dantas 62°

437.660-9 Lichaime Schulham 63°

447.706-5 Edenilson Silva Lira 64°

445.519-3 Ismalen Costa Soares 65°

445.022-1 Magnon Gustavo Mendes Dos Santos 66°

400.089-7 Marcos Castro De Souza 67°

434.630-0 Elvis Marinho Donadon Batista 68°

441.956-1 Rafael David De Souza 69°

439.735-5 Jo Cruz Brito 70°

436.009-5 Elivelton Ponhe Dos Santos 71°

447.180-6 Luiz Ricardo Rodrigues Aguiar 72°

430.028-9 Alefi Raillan De Souza Ribeiro 73°

441.724-0 Geisivam Domingues Chaves 74°

451.153-0 Cleiton Amancio Da Silva 75°

443.973-2 Halisson Avilla Mendonça 76°

430.199-4 Shelsmi Fortunato Duarte 77°

436.321-3 Bruno Henrique Nogueira De Oliveira 78°

432.532-0 Harrisson Garcia Vargas Silvestrini De Andrade 79°

439.093-8 Alysson Kairo De Oliveira Couto 80°

437.626-9 Amoan Da Silveira Rojas 81°

432.688-1 Magno Rodrigues Oliveira 83°

434.544-4 Danilo Dos Santos Silva 84°

446.701-9 Jucinei Moraes Rodrigues 85°

441.523-0 Diego Santos Lima 86°

445.511-8 Françoiso Mendes Da Silva 87°

432.747-0 Rômulo Felipe Rocha Dos Santos 88°

435.207-6 Carlos Ernane Araújo Silva 90°

449.328-1 Marcos Fernando Pereira Da Cunha 91°

450.185-3 Wendeu Matheus Rabelo Do Nascimento 92°

447.946-7 Alisson Mairon Farias 93°

436.308-6 Márcio De Lima Furtado 94°

432.984-8 Giovani De Amorim Nunes 95°

443.097-2 Eduardo De Oliveira Viana 96°

436.386-8 Edilson Soares De Sousa 97°

437.440-1 Samuel Diniz Torres 98°

431.071-3 Alex Luiz Da Silva 99°

433.690-9 Lucas Silva Dos Reis 100°

451.981-7 Rafael Dos Reis Oliveira 101°

446.683-7 Isaias Varela Da Conceição 102°

432.085-9 Gilson Souza Simões 104°

442.899-4 Henrique Ferreira Dos Reis 105°

439.114-4 Reinaldo Silva De Souza 106°

450.886-6 Rafael De Carvalho Quinto 107°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

439.307-4 Rafael Barbosa Dos Santos 108°

440.775-0 Lucas Apontes Andrade 109°

430.114-5 Dhenilton Manthay 110°

445.503-7 Lucas Henrique Dos Santos Silva 111°

440.676-1 Marcos Antonio Bonfim Dos Santos 112°

445.878-8 Hugo Ezequiel Brandão 113°

439.908-0 Samoel Rodrigues Soares 114°

438.365-6 Deivisom Nonato 115°

431.064-0 Uirli Gomes De Oliveira 116°

437.683-8 Rafael Silva Alves 117°

439.387-2 Gleisson Ribeiro Onça 118°

441.264-8 Pedro Augusto Clavero De Souza 119°

430.335-0 Érmerson Gurgel R Dos Santos 120°

448.990-0 Joilson De Souza Castro 121°

430.196-0 Pablo Rodrigo Ribeiro 122°

400.420-5 Romenique Alves Dos Santos 123°

443.561-3 Marlon Santos De Souza 124°

437.670-6 Vinicius Montes Pereira 125°

402.610-1 Idevanilton Correia De Souza 126°

438.128-9 Patrickson Sala De Andrade 127°

449.868-2 Paulo Henrique Alves Da Costa Silva 128°

430.523-0 Wéliton Pimenta Cândido 129°

442.923-0 Fernando Pinho De Castro 130°

435.877-5 Thiago Andrade Dos Santos 131°

442.485-9 Rogério Procopio Dos Santos Silva 132°

433.670-4 David Daniel Costa 133°

431.167-1 Woshigton Kester Vieira 134°

435.039-1 João Paulo Souza Magalhães Pinto 135°

439.300-7 Filipe Velozo Magnus 136°

450.743-6 Waldiney Batista Dos Santos 137°

430.139-0 Andre Luiz Gomes Da Silva 138°

433.182-6 Romario Da Silva Soares 139°

443.246-0 Wandson Silva Gomes 141°

431.047-0 Marcelo Bomfim De Almeida 142°

447.157-1 Francisco Jose Abel Da Silva 143°

442.952-4 Jiwleygson Moitinho Roques 144°

445.482-0 Ednilson Carvalho Brito 145°

450.714-2 Jean Correia Dos Santos 146°

437.345-6 Leonel Barbosa Dos Santos Junior 147°

450.164-0 Júlio Cezar Fernandes Da Silva 148°

400.326-8 Frantiesko Alves Monteiro 149°

445.398-0 Angelo Bianchi Neto 150°

433.044-7 Diego Antão Quiesa 151°

446.334-0 Raticlei Da Silva Carvalho Filho 153°

400.970-3 Eduardo Soares De Brito 154°

443.841-8 Wesley Rosa Ferreira De Oliveira 155°

400.313-6 Luis Eduardo Campos De Castro 156°

433.096-0 Jean Carlos Ferreira Oleias 157°

434.651-3 Walter Tiago Sales 158°

451.502-1 Alfredo Justiniano Paes 159°

445.233-0 Luiz Carlos Da Rocha Júnior 162°

441.169-2 Welinton Rodrigues Marques 163°

444.982-7 Fernando Dos Santos Pena 164°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

402.355-2 Ari Alves Mendonça 165°

447.174-1 Evaldo Nery Ribeiro Brito 166°

401.945-8 Elian Max Fonseca Bernardo 167°

437.851-2 Betuel Veras Brandão 168°

441.989-8 Dhonatan Tanaka Boaro 169°

450.595-6 Adilson Andrade Cardoso 170°

449.907-7 João Paulo Da Rocha Andrade 171°

434.912-1 Marcos Roberto Santos Faria 172°

444.461-2 Raimundo Nonato Vieira Da Silva Júnior 173°

450.108-0 Cleiton Julio Do Nascimento Teixeira 174°

439.372-4 Thiago Gonçalves 175°

437.526-2 Alexsandro Pinheiro De Godoy 176°

433.694-1 Deividi De Moraes Gomes 177°

451.089-5 Clebert Nogueira 178°

434.204-6 Hugo Almeida Fantin 179°

430.370-9 Gabriel Ramos Cerqueira 180°

449.045-2 Edvan Alves De Souza 181°

400.507-4 Izaque De Almeida Kviatkoski 182°

445.766-8 Rodrigo Ferreira Lima 183°

448.897-0 Paulo Ricardo Barbosa 184°

448.554-8 Eduardo Dos Santos 185°

447.234-9 Carlos Henrique Alessi 186°

443.718-7 Thiago Da Silva Pereira 187°

430.851-4 Geuber Nogueira Da Silva 188°

430.401-2 Eudes Júnior Arruda Da Silva 189°

451.849-7 Ozemir Inacio Ferreira Gomes 190°

446.682-9 Icaro Guevara Noé De Menezes 191°

441.396-2 Valdison Barbosa Silva 192°

432.014-0 Gabriel Rodrigues Dos Santos 193°

400.971-1 Fábio Da Silva 194°

401.767-6 Diêmisson Barreto De Freitas 195°

434.081-7 Edivam Acioli Da Silva 196°

450.274-4 Diego Pereira Carvalho Duarte 197°

434.687-4 Marcos Paulo Avila Bortolotti 198°

400.220-2 Henry Whitmann Gillbert Dias Mira 199°

446.742-6 Lucas Guimarães Bonin 200°

444.236-9 Thiago Miguel Jatoba Dos Santos 201°

449.682-5 Adriano De Oliveira Rodrigues 202°

433.662-3 Moises Mota De Brito 203°

439.110-1 Carlos Eduardo Lucena De Souza 204°

430.050-5 Fernando Felix De Lima 205°

433.400-0 Julio Cezar Pereira De Carvalho 206°

451.046-1 Victor Barbosa Tavares 207°

450.323-6 Renato Braun 208°

450.372-4 Kayann Dos Reis Lima Batista Gama 209°

430.263-0 Kalyton De Sousa Ramos 210°

434.465-0 Ary Gurgel Prado Júnior 211°

432.679-2 Andrey Siqueira Maciel 212°

451.372-0 Jhonny Gomes Dos Santos 213°

437.719-2 Iure Marques Taborga 214°

430.138-2 José Wilton Cavalcante De Sousa 215°

400.268-7 Railton Costa Peixoto 216°

450.557-3 Joao Paulo Mendes Paes 217°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

448.349-9 Marcelo Henrique Almeida Di Carvalho 218°

440.322-3 Marcos Gonçalves Pinto 219°

447.826-6 Welington De Lima Arruda 220°

438.263-3 Edivone Coelho Silvério 221°

444.944-4 Bruno Pedro De Oliveira 222°

400.324-1 Pedro Alexandre Teixeira De Andrade 223°

432.703-9 Paulo Henrique Polletini Martins 224°

453.037-3 Antonio Carlos Wanzeller Dos Santos Junior 225°

433.967-3 Tácio Almeida Da Silva 226°

445.636-0 João José Urudão De Oliveira 227°

437.974-8 Gledson Alan Lavarda De Souza 228°

444.643-7 Gilvandson Timoteo Da Silva 229°

446.233-5 Guido Ferreira De Almeida 230°

436.687-5 Edixon Cortez Herrera 231°

433.100-1 Arilson Gomes Pinheiro 232°

436.384-1 Rozalino Pereira Junior 233°

430.747-0 João Victor Garcia David 234°

401.172-4 Rodrigo Pericles Ferreira Rodrigues 235°

451.394-0 Wellington Kennedy Da Cunha Rocha 236°

400.377-2 Geovany Gomez Mafra 237°

436.407-4 Fabio Albres De Oliveira 238°

437.599-8 Max Willian Fonseca Uchôa 239°

440.286-3 Marcos Queiros De Oliveira 240°

453.649-5 Jolmar Faria Ribeiro Filho 241°

453.886-2 Bianor Salles Cochi Junior 242°

444.536-8 Alessandro Conceiçao Xavier 243°

446.522-9 Alisson Rodrigues Madeira Fernandes 244°

432.694-6 Alexandro Gomes Vieira 245°

441.637-6 Izaias Carvalho Martins 246°

435.353-6 Miqueias De Souza Pena 247°

451.254-5 Helon Felipe Da Silva Sodré 249°

430.155-2 Tiago Aparecido Gomes 250°

446.780-9 Julian Cesar Francisco Da Silva 251°

435.805-8 Marco Antonio Sousa De Carvalho 252°

443.372-6 Doglas Rambo 253°

430.504-3 Divaldo Dos Santos Serra 254°

445.145-7 Railan Cavalcante Pinheiro 255°

449.996-4 Henrique Felipe Da Conceição 256°

441.146-3 Adriano Alves De Souza 257°

437.098-8 Andrew Matheus Brito Queiroz Nascimento 258°

400.128-1 Rodrigo Prestes Poletto 259°

449.822-4 Gilberto Bobika De Souza 260°

439.839-4 Jordan Marinho Ferreira Gama 261°

455.195-8 Paulo Henrique De Marco 262°

440.380-0 Yuri Figueira Aguiar 263°

445.189-9 Jones Ricardo Cavalcante Pedraça 264°

432.507-9 Joao Gabriel Lisboa Maforte 265°

451.578-1 Flávio Dos Santos Ribas 266°

432.628-8 Gladston Kohnlein 267°

433.891-0 Jonas Silvestre Silva 268°

446.114-2 Israel Sherman Soares 269°

401.492-8 Jefferson Costa Ferrera 270°

401.037-0 Jemerson Nunes Barbosa 271°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

445.346-8 Jefferson Júnior Brito Caetano 272°

449.813-5 Rodrigo Viana De Medeiros 273°

435.903-8 Andre Lacerda Queiroz Costa 275°

440.697-4 Ewerton Viana Santana 276°

437.809-1 Antônio Procópio De Oliveira E Souza 277°

402.031-6 João Ricardo Pereira Da Silva 279°

430.409-8 Claudemar Fernandes De Souza 280°

431.545-6 David Miguel Cavalcante De Souza 281°

432.598-2 Ted Diego Gomes Da Silva 282°

439.334-1 Wellington Vieira Moraes 283°

436.880-0 Clayton Aguilar 284°

443.449-8 Sttefanio Diogo De Souza 285°

400.058-7 Adriel Bispo De Amorim 286°

433.756-5 Renato Da Silva Simões 287°

436.580-1 Everton Roecker Martins 288°

448.979-9 Geovane Junior De Menezes 290°

449.083-5 Cleberson De Almeida Paixão 291°

436.238-1 Luiz Ricardo Camargo Ito 292°

451.231-6 Wellington Braga Freitas 293°

446.454-0 Welvis Fermino Maciel 294°

434.852-4 Eldlys Viana Macedo 295°

437.323-5 Joel Apuque Alves Pereira 296°

400.328-4 Nilton Carneiro Da Silva 297°

448.421-5 Robert Dias Máximo 298°

446.580-6 Alysson Poletto Velozo 299°

443.407-2 Rodrigo Silva Rodrigues 300°

454.946-5 Rubresson Inocencio Junior 301°

440.552-8 Fabrício Cunha Celante 302°

448.904-7 Marcelo Aguiar Da Silva 303°

442.148-5 Felipe Martins Rover 304°

447.914-9 Gleison De Lima Godói 305°

446.354-4 Victor De Menezes Pequeno 306°

430.282-6 João Danilo Araújo Gomes 307°

440.120-4 Luan Paganini Ize Prudencio 308°

400.512-0 Zaqueu De Almeida Kviatkoski 309°

437.633-1 Maicon Silva Dos Santos 310°

431.691-6 James Reis Da Silva 311°

430.174-9 Deivide Santana De Almeida 312°

441.594-9 Bruno Henrique Zanioli 313°

453.091-8 Joabe Lourenço Vieira 314°

449.127-0 Maxon Dos Santos Roca 315°

445.515-0 Danilo Jordan Souza Santos 316°

435.053-7 Rayner Henrique Do Vale Ferroni 317°

451.063-1 Maicon José Tozato 318°

436.902-5 André Luiz Da Silva Coltro 319°

452.107-2 Claudinei Da Silva Carvalho 320°

430.549-3 Cleiton Alves Galdino 321°

431.362-3 Frankciel Cesar Da Silva 322°

445.320-4 Clemerson Ferreira Dos Santos 323°

452.586-8 Elisvelton Nascimento Moraes 324°

434.818-4 Patrick Costa Santos 325°

454.667-9 Luiz Pedro Simão De Souza Santiago 326°

438.410-5 Alex Almeida De Souza 327°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

445.799-4 Adonis Ueles Modesto Matias 328°

438.851-8 Fernande Aureliano De Lima 329°

401.986-5 Clelton Carneiro Teixeira 330°

450.589-1 Dérike Rodriguez Quintão Pimentel 331°

447.951-3 Diego Gomes De Sales 332°

430.183-8 Gilberto Silva Souza 333°

445.133-3 Kleber Grinevald Da Silva 334°

440.413-0 Jose Augusto Avilhaneda Braga 335°

434.792-7 Weverton Alves De Jesus 336°

444.009-9 Rodrigo Manthay 337°

401.830-3 Diorgines Almeida Martins 338°

444.150-8 Josias Torres Cavalcante 339°

432.305-0 Fernando Debastiani 340°

438.171-8 Webert Silva Lima 341°

431.023-3 Paulo Ricardo De Souza 342°

437.868-7 Gilson Da Costa Ribeiro 343°

433.332-2 Orivaldo Simões Andrade 344°

431.689-4 Marcos Pereira Da Silva 345°

436.960-2 Leandro Alvares Sampaio 346°

432.832-9 Jose Mario Junior De Castro Aguiar 347°

442.013-6 Patric Da Cruz Pedrosa 348°

449.948-4 Diego Felipe Goncalves Facio 349°

453.946-0 Renato Paulo De Oliveira 350°

453.373-9 Leandro Silva De Oliveira 351°

437.447-9 Leandro Alves Damacena 352°

431.211-2 Ueliton Farias Brito 353°

444.841-3 Gedeã Da Silva Lins 354°

401.123-6 Vitor Carlos Rodrigues De Oliveira 355°

448.648-0 Eliabe Carlos Cardoso Araujo 356°

431.844-7 Wellington Nunes Pauli 357°

436.552-6 Kirk Charles Silva Rodrigues 358°

438.467-9 Rosiel Francisco Da Silva 359°

441.470-5 Elias Gomes De Oliveira 360°

433.057-9 Higor De Oliveira Silva 361°

440.303-7 Robson Hipolito Dos Santos 362°

438.376-1 Cristhian Surlo Custodio 363°

435.641-1 George Lunguinho Martins 365°

441.528-0 Eduardo Martins Da Luz Neto 366°

437.894-6 Derlano Lucindo Bonfa 367°

442.689-4 Wesley Raposo Lopes 368°

430.805-0 Ronilson Do Amaral Melo 369°

444.513-9 Renan Sena Rosa 370°

444.504-0 Diogo Da Silva Soares 371°

438.420-2 Anderson Moraes Costa 372°

430.720-8 Leandro Ferreira De Moraes 373°

432.281-9 Thiago Guzansky De Lima 374°

448.954-3 Jhones Da Silva Lima 375°

439.764-9 Gabriel Antonio Capo Gomes 376°

451.766-0 Maxwell Fernando De Carvalho Araujo 377°

430.121-8 Luan Gomes Medeiros 378°

432.647-4 Rodrigo Afonso Oliveira 379°

443.035-2 Paulo Roncada De Carvalho 380°

431.472-7 Eduardo Aalan Teixeira Da Silva 381°

 

Inscrição Nome do Candidato Class.

1ª Fase

430.395-4 Anderson Mendes De Souza 382°

434.159-7 Elias Lima Correia 383°

400.066-8 Dário Macel Lima Da Costa 384°

400.345-4 Cleiton Isaac De Souza 385°

435.023-5 Fabio Marques Da Silva 386°

439.956-0 Gilvan De Souza Lourenço 387°

431.557-0 Ronaldo Zeri Dos Santos 388°

430.789-5 Anderson Pedro De Alcântara 389°

431.238-4 Leonardo Nogueira Lima 390°

431.414-0 Ademir Júnior De Souza Pires 391°

430.968-5 Eduardo Dias De Souza 392°

438.653-1 Carlos Augusto Albuquerque Da Silva 393°

435.014-6 Ronnes Gleison Toledo Queiroz 394°

442.405-0 Claudemir Silva De Queiros 396°

442.215-5 Bruno Salustiano Figueredo Da Silva 397°

437.749-4 Alceni Machado Dos Santos 398°

447.860-6 Marciel Schuavab Macêdo 399°

442.633-9 Jeverson Contrin Sobrinho 400°

448.302-2 Elton Galdino Da Silva 401°

444.404-3 Thiago Pereira Tavares 402°

450.210-8 Joziel Pinheiro De Souza 403°

400.722-0 Deomir Zambiazzi Junior 404°

444.321-7 Danilo Lopes Nunes 405°

442.173-6 Isaias Da Silva Alves 406°

448.427-4 Vinicius Silva Bau 407°

440.384-3 Elvis De Oliveira Godói 408°

446.466-4 Ronei Militino Silva Bueno 409°

402.168-1 Bruno Almeida De Sousa 410°

445.752-8 Josiel Almeida Santana 411°

431.115-9 Adriano Bezerra De Souza Mariaca 412°

400.651-8 Marcelo Gomes 413°

 

Cargo: Soldado - Feminino

Inscrição Nome do Candidata Class.

1ª Fase

432.695-4 Isamara Estevão Cabral 1º

439.739-8 Eloana Conceição Brajão 3º

433.541-4 Luana Gabriela Oliveira Felix De Almeida 5º

445.856-7 Unilcilene Caetano Farias Rebouças 8º

449.987-5 Luiza Alves Costa De Souza 9º

439.389-9 Daniele Janaina Rezende 10º

430.305-9 Ana Cláudia Coêlho Da Rocha 11º

441.898-0 Danielli Almeida Sanches 13º

437.505-0 Juliette Amaral De Paula 14º

442.557-0 Jauciane Lorenzon 15º

443.003-4 Taís Gomes De Sousa Rabelo 16º

447.595-0 Jessica Aline De Lara 17º

441.407-1 Suelane De Lima Araújo 18º

442.959-1 Vanessa Braga Lopes 19º

451.083-6 Simone Oliveira Moura 20º

434.983-0 Ana Paula Lima Dos Anjos 21º

444.731-0 Ana Paula Magalhães 22º

448.180-1 Poliane Milani Alves 23º

433.887-1 Ana Cassia Rosa Silva 24º

444.578-3 Bruna Yamara De Lima 25º

 

Inscrição Nome do Candidata Class.

1ª Fase

433.520-1 Kivia Karolyne Da Silva 26º

437.793-1 Aline Alkimin De Souza 27º

431.132-9 Patricia Dias Pena Rodrigues 28º

442.230-9 Ana Flávia Backschat 29º

401.571-1 Elezilda Gomes E Silva 30º

445.426-0 Veronica Santos Sampaio 31º

433.750-6 Sandra Ferreira Da Silva 32º

440.756-3 Alinne Colombo Da Silva 33º

438.708-2 Lindaiane De Almeida Santos 34º

446.563-6 Geisiane Etiene Dias 35º

443.120-0 Monica Paiva Medeiros 36º

446.409-5 Marcela Da Silva Souza 37º

446.639-0 Carolinne Ferreira Bueno 38º

445.143-0 Juliana Peruzzo 39º

447.408-2 Janaina Fernanda Antonio Da Silva 40º

436.701-4 Vanessa Santos Araujo 41º

442.980-0 Adriana Alves Costa Da Silva Fernandes 42º

445.220-8 Luzia Martins 43º

449.643-4 Sandra Caroline Ribeiro Belli 44º

434.485-5 Laís Flávia Vasconcelos Da Silva 45º

449.148-3 Samara Barbosa Da Silva 46º

402.383-8 Celiane Leite De Souza 47º

431.795-5 Graziele Azevedo Da Silva 48º

400.486-8 Rosineide Medrado De Macedo 49º

 

Relação de Candidatos Convocados em Cumprimento a Ordem Judicial

Cargo: Soldado - Masculino

Inscrição Nome do Candidato Mandado de Segurança

Alessandro Vilas Boas 7003997-98.2015.8.22.0601

431.179-5 Alex Souza Nakashima 7003091-11.2015.8.22.0601

434.235-6 Alexsandro Evangelista de Souza 7004179-84.2015.8.22.0601

441.431-6 Claudiney Mendes Souza 7004178-02.2015.8.22.0601

448.166-6 Emerson Leandro Amorim Vieira 7003627-22.2015.8.22.0601

432.050-6 Nelos Marques da Silva 7004492-45.2015.8.22.0601

451.621-4 Renan Vinicius Fracaro 0001560-63.2015.8.22.0601

438.153-0 Alex Sandro Oliveira de s Nascimento 7001648-25.2015.8.22.0601

430.688-0 Fernando Luiz dos Santos Rabelo 7008709-34.2015.8.22.0601

434.684-0 Weskley Brito de Souza 7009337-23.2015.8.22.0601

435.944-9 Ângelo Luciano Neres Almeida 7008722-33.2015.8.22.0601

026.354-0 Eduardo da Costa Rocha* 0003870-35.2012.8.22.0005

031.074-3 Claudio da Silva Xavier* 0018533-98.2012.8.22.0001

 

1.    Local:

- Diretoria de Ensino da Polícia Militar, situada à Rua Aparício Morais, 3869, CEP: 76.821-094 - Porto Velho – RO.

2. Período para Matrícula:

- De 14 a 18/9/2015.

3. HORÁRIOS PARA MATRÍCULA:

- Das 8h00min às 12h00min (período da manhã).

- Das 14h00min às 18h00min (período da tarde).

4. Documentação necessária para a matrícula (item 15, do Edital n. 062/PMRO/SEARH/2014):

“15.1. Os candidatos aprovados e classificados na 1ª Fase do concurso, dentro do número exato de vagas, serão convocados para matrícula no Curso de Formação e deverão apresentar:

a) Certificado de Conclusão Ensino Médio ou curso equivalente - original e 3 (três) cópias;

b) Certidão Negativa da Justiça Federal (civil e criminal) da cidade de origem, nos últimos 5 (cinco) anos - original;

c) Certidão Negativa Circunstanciada da Justiça Estadual (civil e criminal) da cidade de origem, nos últimos 5 (cinco) anos - original;

d) Certidão Negativa da Secretaria Estadual de Fazenda - original;

e) Certidão Negativa do Tribunal de Contas do Estado de Rondônia - original;

f) Declaração que não responde a Inquérito Policial e a Processo Administrativo Disciplinar - original;

g) Certidão Negativa de Protestos de Títulos dos Cartórios da cidade de origem, nos últimos 5 (cinco) anos - original;

h) 3 (três) fotos 3 x 4 recentes;

i) Título Eleitoral com comprovante da última votação - original e 3 (três) cópias;

j) Certificado de Reservista - original e 3 (três) cópias;

k) Cadastro de Pessoa Física (CPF) - original e 3 (três) cópias;

l) Cédula de Identidade - original e 3 (três) cópias;

m) Certidão de Nascimento ou Casamento - original e 3 (três) cópias;

n) Certidão de Nascimento dos filhos e comprovação de vacinação dos filhos menores de 5 anos - original e 3 (três) cópias;

o) PIS ou PASEP - original e 3 (três) cópias, no caso de já ter sido empregado;

p) Declaração que não foi demitido a bem do serviço público no período de 5 (cinco) anos (emitida pelo próprio candidato - com reconhecimento de firma);

MAIS NOTÍCIAS

PRIMEIRA PÁGINA
RONDONIAOVIVO TV
DESTAQUES EMPRESARIAIS
PUBLICAÇÕES LEGAIS
COLUNAS